Главная Новости Политика Перенос выборов в ДНР и ЛНР – это шаг к миру, - Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

Перенос выборов в ДНР и ЛНР – это шаг к миру, - Олейник

Перенос выборов в ДНР и ЛНР с октября-ноября на следующий год, о чем сообщили в самопровозглашенных республиках, это хороший шаг в направлении реализации Минских соглашений и парижских договоренностей.  Донбасс, таким образом, продемонстрировал свое стремление к мирному урегулированию конфликта

6 октября 2015, 19:00
Поделитесь публикацией:
Перенос выборов в ДНР и ЛНР – это шаг к миру, - Олейник

Об этом заявил украинский политик, заслуженный юрист Украины, народный депута т V, VI и VII созывов, соучредитель Комитета Спасения Украины Владимир Олейник. 

"Решение ДНР и ЛНР уже оценили в Германии, назвав его хорошей новостью. То есть Берлин и Париж контролируют процесс и держат руку на пульсе. Очевидно, на бездействие украинских властей они отреагируют по-другому", — сказал Олейник.

"К сожалению, украинский политикум, кроме критики встречи в Париже, пока ничего конструктивного не озвучил. Вместо того, чтоб узаконить особый статус Донбасса, не допустить преследования участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию, парламент ушел на каникулы до ноября. То есть вместо того, чтоб закрепить в Украине мир, что б дети Донбасса могли выйти из подвалов в парки, "демократы" взяли паузу. Киевским властям сегодня нужно немедленно приступить к работе, что бы до 1 января выполнить все договоренности по прекращению войны, о чем шла речь в Париже, и о чем прямо указали европейцы Порошенко. Нужно немедленно приступить к работе, даже если работать придется ночами", -добавил он.

"Мяч на стороне президента и парламента, и, вероятно, та же Европа удивится их пассивностики. Это не говоря уже об украинцах, которые полтора года живут в ожидании мира", — сказал Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!