Главная Новости Политика Свобода слова в Украине становится роскошью, - журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

Свобода слова в Украине становится роскошью, - журналист

Сегодня для Украины вполне обыденным явлением стало давление власти на редакции газет и телекомпании, преследования, обыски и аресты журналистов под надуманными предлогами

7 октября 2015, 07:21
Поделитесь публикацией:
Свобода слова в Украине становится роскошью, - журналист

Такое мнение в своем блоге на сайте "Корреспондент" высказал журналист Юрий Кот.

 

"Свобода слова в Украине становится роскошью. Огромное количество пресс-центров АТО штампуют для журналистов информацию в необходимом для власти ракурсе. При этом власть не стесняется распространять заведомо ложную информацию о ситуации в зоне боевых действий, дезинформирующую журналистов и граждан Украины. Одновременно особенно жестко власть действует в отношении тех изданий и журналистов, которые пытаются донести до людей правду о событиях, происходящих на Юго-Востоке Украины… ", — пишет Кот, отмечая, что некоторые журналисты даже подготовили публичное обращение к Порошенко с требованием предусмотреть ответственность сотрудников пресс-центра АТО за распространение заведомо ложной информации о ситуации в зоне конфликта.

 

По мнению журналиста, сегодня не все журналисты готовы бороться за свои права, хотя для этого действительно требуется немало мужества.  

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!