Главная Новости Политика МВД Украины не подписывало документы в ходе заседания Совета МВД СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД Украины не подписывало документы в ходе заседания Совета МВД СНГ

22 апреля 2005, 17:14
Поделитесь публикацией:
МВД Украины не подписывало документы в ходе заседания Совета МВД СНГ

МВД Украины по просьбе МИД Украины воздержалось от подписания любых документов в ходе заседания Совета министров внутренних дел стран-участниц СНГ, которое проходило в Минске (Беларусь) 21-22 апреля. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Инна Кисиль.

По ее словам, МИД обратился к МВД с просьбой воздержаться от подписания любых документов в ходе этого заседания до их согласования внутри страны. Вместе с тем, по словам пресс-секретаря, МВД Украины поддерживает решения этого заседания Совета министров и готово присоединиться к ним через Бюро по координации борьбы с организованной преступностью СНГ после внутреннего согласования.

Кисиль сообщила, что в ходе заседания в Минске, в частности, были подписаны следующие документы: Решение о концепции развития сотрудничества Министерств внутренних дел стран-участниц СНГ на период до 2010 года, Решение о развитии сотрудничества в сфере подготовки кадров и повышения квалификации специалистов, Решение о совместной работе по розыску без вести пропавших, Решение о представительстве Совета министров внутренних дел СНГ при исполнительном комитете СНГ.

Министр внутренних дел Юрий Луценко во главе украинской делегации принимал участие в заседании Совета министров внутренних дел СНГ в Минске.

Напомним, в ходе визита в Беларусь Луценко также встречался с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, с которым он обсудил сотрудничество в правоохранительной сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!