Главная Новости Политика Коновалюк: решение Нацбанка привело к разрушению финансового рынка Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Коновалюк: решение Нацбанка привело к разрушению финансового рынка Украины

22 апреля 2005, 17:46
Поделитесь публикацией:
Коновалюк: решение Нацбанка привело к разрушению финансового рынка Украины

Выступления Министра финансов и председателя Национального банка в ВРУ сегодня только подтвердили тот факт, что попытки ревальвировать гривню связаны исключительно с желанием западных финансовых кампаний провести валютную интервенцию, считает первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам бюджета Валерий Коновалюк, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Схема такая: на протяжении первого квартала скупают значительный гривневый ресурс в Национальном банке Украины и за счет падения курса получают огромные прибыли. При этом каждый украинец, который имел небольшие накопления в валюте, потеряет до 20 процентов своих прибылей. Экспортеры будут вынуждены сокращать производство и соответственно рабочие места и фонды оплаты труда своим рабочим. Это отнюдь не будет способствовать удержанию инфляции и стабилизации цен на украинском рынке", — заявляет депутат.

"Такая ситуация вызывает беспокойство и, как на мой взгляд, выявляет настоящие намерения председателя Национального банка. Он вопреки действующему законодательству принял самостоятельное решение, которое привело к фактическому разрушению финансового рынка Украины", — заявил Коновалюк.

Парламентарий выразил протест против такой политики и потребовал дать объяснения за совершенные действия собственному народу. По прогнозам Коновалюка, "стремление Нацбанка реформировать гривню будет и в дальнейшем усиливать негативные тенденции, которые сегодня испытывает экономика".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!