Главная Новости Политика Предприниматели метрополитена будут пикетировать органы власти и гостиницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприниматели метрополитена будут пикетировать органы власти и гостиницы

23 апреля 2005, 05:47
Поделитесь публикацией:
Предприниматели метрополитена будут пикетировать органы власти и гостиницы

Союз частных предпринимателей метрополитена решил 25 апреля в 6:30 начать бессрочное пикетирование Киевской городской государственной администрации, Секретариата Президента, гостиниц "Премьер-Палац", "Днепр", требуя отмены решения Киевгорадминистрации об урегулировании торговли в метро. Об этом сказано в сообщении Союза частных предпринимателей метрополитена, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Предприниматели намерены установить у здания мэрии на Крещатике 25 апреля палаточный городок. Предприниматели метро организовывают акцию вместе с предпринимателями рынков "Сенной", "Привокзальный" и "Лесной". Планируется, что в акции протеста примут участие около 1 тыс. человек.

Предприниматели, кроме того, намерены объявить голодовку под стенами Секретариата. Они предупреждают, что будут пикетировать мероприятия конкурса "Евровидение-2005", чтобы привлечь в своей проблеме внимание. "Предупреждаем: наши бессрочные акции протеста будут длиться до тех пор, пока киевский мэр или Президент Украины не обратят внимание на проблемы киевлян", — сказано в сообщении.

Напомним, Киевская горадминистрация обещает до мая предоставить предпринимателям, торгующим в метро, новые места для передвижной торговли. Киевгорадминистрация решила с мая урегулировать торговлю на станциях метро и подземных пешеходных переходах, совмещенных с выходами (входами) на станциях.

Киевгорадминистрация обязала "Киевский метрополитен", "Киевавтодор" и "Киевпастранс" не заключать новые договоры с предпринимателями на использование станций метро, скоростного трамвая и подземных пешеходных переходов для размещения передвижной торговли. Киевгорадминистрация разрешила частным предпринимателям торговать на станциях метро в феврале-апреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!