Главная Новости Политика Новая власть обещает не использовать налоговый ресурс на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая власть обещает не использовать налоговый ресурс на выборах

22 апреля 2005, 17:51
Поделитесь публикацией:
Новая власть обещает не использовать налоговый ресурс на выборах

Налоговая милиция никогда не будет использоваться в политических целях. Об этом в пятницу в интервью "Украинской службе ВВС" заявил первый заместитель председателя государственной налоговой администрации Николай Катеринчук.

"Я могу обещать, что мое ведомство – налоговая милиция – не будет использоваться в политических целях. Мы должны иметь дело с теми налогоплательщиками, которые пытаются незаконно уклоняться от налогообложения, и не суть важно, кому принадлежит этот бизнес", сказал он. Катеринчук также заявил, что налоговые структуры и органы не будут участвовать "ни в каких политических процессах, в частности в избирательном процессе". При этом он подчеркнул, что "такую позицию разделяет" и председатель ГНА господин Киреев.

По словам Катеринчука, в соответствии с позицией президента, все начальники и их заместители, начальники управлений в налоговой администрации на всех уровнях должны быть уволены.

"И мы сейчас это делаем. Мы сами осознаем, что кадровый вопрос не только в налоговых органах, но и в системе министерства внутренних дел, судов, прокуратуры является чрезвычайно сложным и требующим немедленного решения", — добавил Катеринчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!