Главная Новости Политика Геращенко рассказал о «странностях» в деле о бойне под Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко рассказал о «странностях» в деле о бойне под Радой

В настоящее время по событиям, произошедшим 31 августа под стенами Верховной Рады, расследуется два больших дела

9 октября 2015, 09:08
Поделитесь публикацией:
Геращенко рассказал о «странностях» в деле о бойне под Радой

Об этом в интервью "Сегодня" рассказал народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко.

"Первое — организация массовых беспорядков, в нем предъявлены обвинения ряду функционеров партии "Свобода". Второе дело — по статье о терроризме. По нему привлекаются к ответственности три молодых человека, которые организовали и прикрывали бросок гранаты. Пока это разные уголовные производства. Следователи сейчас ищут тех, кто был "спусковым крючком" для броска гранаты, унесшего жизни четырех человек и нанесшего ранения многим другим", — сообщил Геращенко, добавив, что "тут есть странности".

"Странным, например, является то, что двое из трех этих обвиняемых были членами подразделения, создававшегося в прошлом году именно по просьбе партии "Свобода". Странно и то, что один из этих бойцов за четыре дня до трагедии был на встрече с руководством партии "Свобода", которое выезжало в зону АТО", — рассказал нардеп, отказавшись далее комментировать действия следствия.

Напомним, как сообщали "Комментарии", "свободовцам" Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду  Леонову объявлено о подозрении за участие в столкновениях 31 августа возле Верховной Рады.

Согласно материалам обвинения, "Швайка принимал активное участие в совершении массовых беспорядков, угрожал применением к представителям правоохранительных органов насилия, опасного для жизни и здоровья последних, наносил удары руками и ногами военнослужащим и работникам правоохранительных органов, с целью причинения телесных повреждений".

В свою очередь экс-министр утверждает, что во время митинга под парламентом он проходил между линией силовиков и активистов, чтобы их "развести и не допустить столкновений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!