Главная Новости Политика Мэр Днепропетровска: СДПУ (о) не заплатила за рекламу на крышах домов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Днепропетровска: СДПУ (о) не заплатила за рекламу на крышах домов

22 апреля 2005, 18:00
Поделитесь публикацией:
Мэр Днепропетровска: СДПУ (о) не заплатила за рекламу на крышах домов

Городской глава Днепропетровска Иван Куличенко объясняет свое распоряжение снять с крыш 4 стоящих рядом домов города рекламные буквы "С", "Д", "П" и "У(о)" нежеланием руководства СДПУ (о) платить за рекламное место. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского головы, текстом которого располагают "Українські Новини".

По словам мэра, спор вокруг несколько-метровых букв "С", "Д", "П", "У(о)" на 4 домах жилого массива Солнечный является чисто хозяйственным вопросом. "В течение полутора лет областная организация партии не проплатила ни копейки за рекламу, которая размещена на высотных зданиях на жилмассиве Солнечный, а также не желает отремонтировать или компенсировать средства за крышу дома, поврежденную во время установки одной из конструкций. Мы требуем, согласно договору и закону провести оплату или демонтировать конструкцию", — сказано в сообщении. Городские власти также предложили СДПУ(о) проводить свою бессрочную акцию не под стенами горисполкома, а в другом месте.

Ранее около 50 сторонников СДПУ(о) организовали бессрочную акцию протеста у стен мэрии с требованием отменить распоряжении о демонтаже букв.

Напомним, СДПУ (о) подала жалобу в Хозяйственный суд Днепропетровской области на Куличенко за его указание снять с крыш 4 стоящих рядом домов рекламные буквы "С", "Д", "П" и "У(о)". Партия считает, что такое решение мэр принял после визита в Днепропетровск Президента Виктора Ющенко 14 апреля. Социал-демократы предполагают, что Президент в своей поездке видел эти буквы на крышах домов, и ему это не понравилось. Партия считает это незаконным и аргументирует свою позицию тем, что реклама установлена на законных основаниях, а сами буквы, которые в темноте подсвечиваются, являются собственностью партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!