Главная Новости Политика Демократии и свободы самовыражения в Украине не осталось, - писатель
commentss НОВОСТИ Все новости

Демократии и свободы самовыражения в Украине не осталось, - писатель

Еще летом американский правозащитник, руководитель Центра конституционных прав Грег Баттерфилд заявил, что украинскими репрессивными силовыми органами под руководством власти грубо нарушается право на свободу мысли и слова и свободное выражение своих взглядов и убеждений

9 октября 2015, 01:28
Поделитесь публикацией:
Демократии и свободы самовыражения в Украине не осталось, - писатель

Об этом в своей публикации "Инакомыслие вне закона", размещенной на сайте "Корреспондент", пишет Валериан Пидмогильный, писатель

"За таким заявлением последовало обращение ко всем прогрессивным силам обратить внимание на бесчинства, которые происходят в стране.  "Необходимо срочное вмешательство президента страны как гаранта конституционных прав граждан, а также руководителя СБУ в решение данной проблемы. Нет политическим репрессиям. Свободу заключенным журналистам", — заключил он… Бывший заместитель министра обороны Греции Константинос Исихос, в свою очередь, подчеркнул, что в Украине становится все выше уровень экстремизма. "Европа должна со всей серьезностью отнестись к нарушениям прав в Украине и призвать власти в Киеве предпринять реальные шаги по исправлению ситуации в данной сфере", — считает политик…", — пишет Пидмогильный , добавляя, что вышеупомянутая реакция европейских политиков единична.

"В большинстве своем Запад все еще слеп, или, допускаю, умышленно закрывает глаза на борьбу с инакомыслием в Украине…", — отмечает Пидмогильный, напоминая, что свобода слова  "аукнулась" и известному телеведущему Савику Шустеру, который более 10 лет вел в Украине политические ток-шоу.

"За попытки поднять неблагоприятные для власти темы, его программу сняли с эфира за пару минут до начала. А с понедельника в его студии – внеочередные налоговые проверки. Это ли не факт, доказывающий, что больше никакой демократии и свободы самовыражения в Украине не осталось?..", — заключает автор публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!