Главная Новости Политика Порошенко и Назарбаеву потребовалось больше времени для переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Назарбаеву потребовалось больше времени для переговоров

Переговоры Президента Украины Петра Порошенко и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева продолжались вдвое дольше запланированного времени

9 октября 2015, 10:12
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Назарбаеву потребовалось больше времени для переговоров

Об этом, как передают "Комментарии", в своем микроблоге в Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Переговоры между президентами Порошенко и Назарбаевым продолжались вдвое дольше запланированного времени", — написал Цеголко.

В пресс-службе Главы государства отметили, что официальная церемония встречи Президента Украины Петра Порошенко и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева состоялась в зале торжественных церемоний президентского дворца "Акорда", куда Президент Украины прибыл вместе с женой Мариной, прозвучали гимны Украины и Казахстана.

Главы двух государств осмотрели строй воинов почетного караула Казахстана и представили делегации своих стран.

После завершения церемонии и началась встреча Петра Порошенко и Нурсултана Назарбаева в формате "с глазу на глаз".

Как сообщает пресс-служба президента Казахстана, в ходе встречи были обсуждены пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере, угольной промышленности, транспортно-логистической области и агропромышленном комплексе, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, лидеры государств обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации минских договоренностей.

Назарбаев высказал мнение, что первый официальный визит Порошенко в Казахстан "будет способствовать улучшению экономического сотрудничества, "сверке часов" по региональным и международным вопросам".

ФОТО: Пресс-служба Президента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!