Главная Новости Политика Украина преодолеет кризис через два года, - юрист
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина преодолеет кризис через два года, - юрист

Сегодня экономика Украины находится в тяжелейшем состоянии, но реформы, которые осуществляет правительство Арсения Яценюка, непременно позволят Украине успешно преодолеть кризис

9 октября 2015, 07:22
Поделитесь публикацией:
Украина преодолеет кризис через два года, - юрист

Как пишет в своем блоге на сайте "Корреспондент" юрист Светлана Тимошенко, по прогнозам Кабмина, уже через два года рост ВВП будет составлять 3,5%, а в 2018 году достигнет отметки 4% если только правительству Яценюка не будут мешать.

"К сожалению, но иметь сегодня столь высокие показатели не позволяет коррупция, постоянно проникающая в высшие эшелоны власти. Приходится регулярно менять руководителей министерств и ведомств, государственных предприятий. Вот и на недавно на прошедшем заседании ВРУ Кабмин опять обратился к коалиции с просьбой предложить кандидатуры на должности членов Кабмина… Вакансии в правительстве образовались из-за неблаговидной деятельности вице-премьера Валерия Вощевского курировавшего энергетику, министра экологии Игоря Шевченко и министра здравоохранения Александра Квиташвили. Сегодня к ним у прокуратуры накопилось немало вопросов", — пишет юрист, отмечая, что, вероятнее всего, депутаты не скоро смогут предложить кандидатуры.

Так, по мнению Тимошенко, среди депутатов коалиции не так уж и много желающих перейти на работу в правительство камикадзе и заниматься развитием отраслей.

В результате как пишет автор публикации, Яценюку приходится одному взваливать на себя проблемы экономики страны и вытаскивать ее из долговой ямы, набирая кредиты в МВФ.

"Причем брать с учетом того, что часть средств будет разворована чиновниками-коррупционерами…Естественно, что с такой нагрузкой не всегда можно уследить за решениями, которые принимаются Кабмином. Как это, например, произошло с поданным на рассмотрение Верховной Рады законопроектом по снижению налога на добычу газа. Ведь иначе как случайностью не назовешь подписание Яценюком законопроекта, предусматривающего льготы для предприятий, принадлежащих олигархам больше, чем для государственных. И если бы депутаты не заметили оплошность, то уже через пару лет государственные газодобывающие предприятия стали бы банкротами", — уверена эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!