Главная Новости Политика Нынешняя власть допускает «ошибку им.Януковича», - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Нынешняя власть допускает «ошибку им.Януковича», - эксперт

Нынешняя власть рискует утратить кредит доверия, если будет наследовать худшие принципы завоевания и удержания власти

9 октября 2015, 13:08
Поделитесь публикацией:
Нынешняя власть допускает «ошибку им.Януковича», - эксперт

Так считает политический эксперт Владимир Цибулько, передает "Аргумент".

 "Бездействие избиркомов в очевидных случаях фальсификации, когда есть явные факты "монтажа" биографии кандидата — бывшего члена ОПГ "Кирилл", причастного к убийству — выдуманным "трудовым стажем", дискредитирует уже нынешнюю власть. Более того, такой подход роднит ее с предыдущей властью, стирая принципиальные различия. Чем новая власть отличается от "папередников", если при ее правлении возможна попытка повторного переизбрания Броварского головы Игоря Сапожко, обвиняемого в убийстве?", — сказал эксперт.
 
В.Цибулько считает, что в Украине не выполняется главная задача — очищение и декриминализация власти.
 
"Мы все знаем, что админресурс на местах работает именно на местных чиновников: кто дает доплаты и пайки, тот и получает голоса. Так что у Броварского градоначальника действительно может быть неплохой рейтинг за счет "прикормленного электората". Но в этом и заключается обязанность государства, власти – не допускать возможности манипулировать законом и жестко отсекать криминал от рычагов влияния", — суммировал В.Цибулько.
 
Как отмечает издание, недавно в СМИ  были опубликованы факты из реальной биографии кандидата в мэры г. Бровары И.Сапожко, свидетельствующие о совершении им тяжких преступлений и попытке уничтожения материалов уголовного производства, а также прекращения уголовного преследования.
 
Между тем, на запрос народного депутата Украины В.Куприя в МВД и Генпрокуратуру министр А.Аваков и и.о. Генпрокурора В.Гузырь в марте 2015 г. в официальных письмах подтвердили возвращение неправомерно закрытого дела на доследование.

ДОКУМЕНТЫ: "Аргумент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!