Главная Новости Политика Партия зеленых намерена самостоятельно участвовать в выборах Рады-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия зеленых намерена самостоятельно участвовать в выборах Рады-2006

23 апреля 2005, 07:08
Поделитесь публикацией:
Партия зеленых намерена самостоятельно участвовать в выборах Рады-2006

Партия зеленых намерена идти на выборы в Верховную Раду в 2006 году самостоятельно. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Харькове лидер ПЗУ Виталий Кононов, передают "Українські Новини".

"На сегодняшний день, когда закон Украины предполагает, что проходной барьер — 3%, партия не рассматривает даже возможность блокирования, мы считаем, что можем легко преодолеть этот барьер", — сказал он. При этом Кононов отметил, что если барьер будет поднят, партия будет искать союзников. "Если вдруг завтра поменяют, потому что это выгодно, скажем, сделать 7% — тогда партия начнет волноваться, потому что нам понятно, что барьер 7% для зеленых во всем мире очень тяжел, может, только немецкие "зеленые" могут преодолеть 7%", — сказал лидер партии.

Кононов отметил, что единственным естественным союзником ПЗУ в таком случае могла бы стать Социалистическая партия, однако, по словам лидера "зеленых", она уже приняла решение также идти на выборы самостоятельно. "Но возможно, так как ситуация меняется, к сентябрю будут подвижки", — сказал Кононов. Кононов сообщил также, что ПЗУ планирует провести в октябре в Украине съезд европейских "зеленых".

По словам Кононова, ПЗУ имеет региональные отделения во всех областях Украины, 500 районных организаций и около 70 тыс. членов партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!