Главная Новости Политика Федерации футбола Украины и Польши будут участвовать в тендере на проведение ЧЕ-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерации футбола Украины и Польши будут участвовать в тендере на проведение ЧЕ-2012

23 апреля 2005, 14:00
Поделитесь публикацией:
Федерации футбола Украины и Польши будут участвовать в тендере на проведение ЧЕ-2012

Федерация футбола Украины и Польская футбольная ассоциация договорились о сотрудничестве в участии в тендере на совместное проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012) в этих странах. Соглашение о сотрудничестве подписали в Киеве президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и президент Польской футбольной ассоциации Михал Листкевич, передают "Українські Новини".

Это соглашение было подписано по итогам визита в Украину польской рабочей группы по участию в тендере на проведению Евро-2012. В ходе визита польская и украинская стороны обсудили ряд вопросов, связанных с участием в тендере, и договорились провести аналогичную встречу в Польше во второй половине мая.

На пресс-конференции по итогам визита президент Польской футбольной ассоциации отметил высокие шансы Польши и Украины на вхождение в тройку финалистов по проведению Евро-2012. "Я уверен, что мы сейчас выступаем как один из 3 фаворитов", — сказал Листкевич. В свою очередь, заместитель министра национального образования и спорта Польши Хенрик Голембиевски подтвердил заинтересованность в проведении Чемпионата Европы со стороны Президента Польши Александра Квасьневского и премьер-министра этой страны Марека Белки. Он сказал, что на следующей неделе в Польше начнутся переговоры с воеводствами (областями), которые желают принимать игры Чемпионата на своей территории.

Заместитель министра по делам молодежи и спорта Украины Владимир Брынзак сообщил о том, что уже готов указ Президента о неотложных мерах по подготовке к участию в ряде спортивных мероприятий, в том числе к участию в тендере на проведение Евро-2012. "Президент показал, что это дело государственного значения", — отметил Брынзак.

Напомним, в конце января Федерация футбола Украины подала совместно с Польшей заявку в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на проведение в 2012 году чемпионата Европы по футболу. Президент Виктор Ющенко поддержал совместное проведение Украиной и Польшей чемпионата Европы по футболу-2012.

Правительство Польши согласилось участвовать в конкурсе на проведение чемпионата совместно с Украиной.

Ранее инициативу Федераций футбола Украины и Польши совместно провести чемпионат поддержали Президент Польши Александр Квасьневский и бывший тогда Президентом Леонид Кучма. О желании провести ЧЕ-2012 также заявили Италия совместно с Грецией, Хорватия с Венгрией, а также Россия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!