Главная Новости Политика ЛПУ(о) намерена самостоятельно участвовать в выбора ВРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛПУ(о) намерена самостоятельно участвовать в выбора ВРУ

23 апреля 2005, 14:22
Поделитесь публикацией:
ЛПУ(о) намерена самостоятельно участвовать в выбора ВРУ

Либеральная партия (обновленная) намерена самостоятельно участвовать в выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом говорится в политической резолюции ЛПУ(о), принятой 4-м съездом партии, сообщают "Українські Новини".

"ЛПУ(о) заявляет, что ближайшей целью партии является избирательная компания 2006 года на которую партий пойдет самостоятельно", — говорится в резолюции. В то же время ЛПУ(о) допускает создание блоков с другими политическими партиями на основе партнерства, близости идеологических, либеральных платформ, общности стратегических и политических целей на перспективу.

В то же время лидер партии Павел Вьялов отметил в беседе с журналистами, что сейчас еще нет четких планов о создании блока или коалиции. По его словам, это будет решаться уже осенью, перед началом избирательной кампании. Кроме того, он подчеркнул, что основной задачей партии является провести депутатов не только в Раду, но и в органы местного самоуправления.

Также, по его словам, ЛПУ(о) опирается на избирателей из среднего класса. "У нас есть основания считать, что либеральная идеология чрезвычайно популярна среди населения Украины", — говорится в резолюции партии. Выступая перед собравшимися на съезде делегатами, Вьялов отметил, что партия намерена набрать до 7% голосов избирателей на выборах в Раду. "Вообще ставится задача — 7%", — сказал Вьялов.

Напомним, Либеральная партия (обновленная) открыла свой 4-й съезд в Киеве в субботу, 23 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!