Главная Новости Политика В Луганской области введен мониторинг наличия мест для торговли мясом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области введен мониторинг наличия мест для торговли мясом

23 апреля 2005, 14:27
Поделитесь публикацией:
В Луганской области введен мониторинг наличия мест для торговли мясом

В Луганской области по распоряжению председателя областной государственной администрации Алексея Данилова введен ежедневный мониторинг наличия мест для реализации мяса на рынках, объемов поступлений, данных о субъектах предпринимательства, которые реализуют мясо, сообщает УНИАН.

По поручению губернатора в области начала действовать "горячая линия" по вопросам цен на мясо. В случае, если у крестьян производителей мяса возникают проблемы с реализацией продукции на рынках области, они могут позвонить по номеру (0642) 58-58-56. Также проводится ежедневный анализ поступления для реализации на рынки облпотребсоюза мяса по следующей форме: количество туш, место происхождения, производитель.

Как заявил Алексей Данилов, облпотребсоюзу принадлежат все крупные рынки области, на которых торгуют мясом лишь скупщики. Мелкие товаропроизводители, фермеры, по словам губернатора, на рынки не допускаются. Наценки на мясо составляют 50-70% от цены, по которой оно скупается у товаропроизводителей.

Напомним, 22 апреля, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила недовольство работой руководителей облгосадминистраций по созданию специальных мест для торговли мясом. Она поручила председателям ОГА на протяжении четырех дней завершить работы по обустройству специальных торговых мест "производитель-рынок". Неудовлетворительная работа, по мнению Тимошенко, обусловлена недостаточными действиями губернаторов.

Кроме того, по словам премьер-министра, уже были случаи применения силы к производителям, которые реализовывали продукцию по цене ниже, чем у "посредников". Она обратилась к председателям ОГА с просьбой организовать временную защиту производителей. Глава правительства также сообщила, что с завтрашнего дня контрольно-ревизионная комиссия начнет объезд рынков с целью проверки уровня цен на мясо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!