Главная Новости Политика Матвиенко удивлен своим назначением на пост премьер-министра АРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко удивлен своим назначением на пост премьер-министра АРК

23 апреля 2005, 14:35
Поделитесь публикацией:
Матвиенко удивлен своим назначением на пост премьер-министра АРК

Новоназначенный премьер-министр АРК Анатолий Матвиенко не знает, какими аргументами руководствовался Президент Украины Виктор Ющенко, назначая его на этот пост. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Зеркало недели".

Президент сказал: "Я прошу согласиться". У меня не было сомнений, потому что я понимал: Президент прекрасно осознает, что такое Крым для Украины и что такое Украина для Крыма. Я это расцениваю как доверие Президента", — заявил Матвиенко. Он добавил, что лично для него это назначение было неожиданностью, потому что была согласована, в том числе и с Президентом, возможность его вице-спикерства. "Я понимал, что Президенту сейчас нелегко. И объяснять что-то или возражать не стоит. Я — человек команды", — добавил крымский премьер.

Он также отметил, что был удивлен новым назначением. "Я уже давно не имею эмоциональных реакций на серьезные разговоры. Комплиментами с Президентом мы обмениваемся очень редко. Я не тот человек, который умеет говорить слащавости, считаю, что сам факт публичной демонстрации слащавостей — это унижение человека", — сказал Матвиенко.

При этом премьер Крыма отметил, что у него есть несколько принципов организации жизни. "Если хочу быть политиком настоящим, я вынужден ставить на первое место национальные интересы. Воспринимаю это назначение как очень важный национальный приоритет. И считаю, что Президент руководствовался именно этим, а не желанием дать мне портфель или как-то продемонстрировать свое ко мне уважение", — подчеркнул Матвиенко.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!