Главная Новости Политика Украина готовится к новой «войне»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готовится к новой «войне»

Страна готова к «юридической войне» с Российской Федерацией, в том числе и по условиям реструктуризации долга

15 октября 2015, 11:29
Поделитесь публикацией:
Украина готовится к новой «войне»

Об этом, заявляет премьер-министр страны Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы, в том числе, и к юридической войне с Российской Федерацией", — заявил Яценюк на совместном с министром финансов Наталией Яресько брифинге в четверг в Киеве.

Он отметил, что у Украины есть ряд судебных споров с Россией.

"Два базовых судебных спора — в Европейском суде по правам человека и дата относительно принятия от РФ объяснений по этим спорам определена судом – 1 января 2016 года. Мы призываем Россию не медлить и не обращаться в суд, как они это уже делали, с просьбой о переносе сроков рассмотрения этого дела", — отметил глава правительства.

Премьер напомнил, что отдельно идет ряд коммерческих и арбитражных споров против РФ, в том числе и от государственных компаний, которые понесли убытки и потеряли имущество в Крыму и в Донецкой и Луганской областях.

Яценюк подчеркнул, что у РФ есть возможность присоединиться к клубу кредиторов и принять предложение по реструктуризации украинского долга.

"Очередной раз хотел бы отметить возможность (для РФ – ИФ) принять предложение и таким образом стать частью клуба кредиторов: принять украинское предложение (по реструктуризации долга – ИФ) и постепенно получить возврат своего долга на тех условиях, на которых все остальные кредиторы могут получить часть долга, и на тех условиях, по которым кредиторы согласились на списание такого долга", — сказал глава правительства.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!