Главная Новости Политика Возбуждено дело по факту незаконной добычи нефти в Черниговской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено дело по факту незаконной добычи нефти в Черниговской области

24 апреля 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
Возбуждено дело по факту незаконной добычи нефти в Черниговской области

Прокуратура Черниговской области возбудила уголовное дело по факту незаконной добычи нефти и нанесении ущерба государству на сумму около 1,5 млн. гривен в Черниговской области. Об этом 23 апреля на пресс-конференции в Чернигове сообщил начальник управления МВД в Черниговской области Василий Костюк, передают "Українські Новини".

"По нашим материалам возбудила прокуратура", — сказал Костюк. Костюк уточнил, что уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 240 "Нарушение правил охраны недр" и, в частности, предполагает ответственность за незаконную добычу полезных ископаемых, кроме общераспространенных, и наказывается ограничением или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с конфискацией незаконнодобытого и орудий добычи.

Он сообщил, что милиция обнаружила незаконную, безлицензионную добычу нефти. "Разрыли землю, ставят вышки, качают нефть", — сказал Костюк. Он добавил, что теперь предстоит выяснить, кто и откуда финансировал установку буровых, кто являлся заказчиком и давал разрешение на добычу. "В процессе следствия будем выходить на конкретных лиц: кто заказчик, на чьи деньги", — сказал он.

Костюк предположил, что в ходе следствия дело может быть возбуждено против конкретных лиц с изменением формулировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!