Главная Новости Политика Червоненко изгонит всех «жуков» от украинских портов
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко изгонит всех «жуков» от украинских портов

25 апреля 2005, 10:05
Поделитесь публикацией:
Червоненко изгонит всех «жуков» от украинских портов

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявляет, что новая команда министерства не будет мириться с теми нарушениями, которые происходили ранее в украинских портах. Об этом он заявил в Николаеве, сообщает "Mykola.net".

"Мы не допустим, чтобы сохранялась ситуация, когда разные "жуки" лазят вокруг каждого порта", — отметил Червоненко.

Министр сообщил, что твердо настроен разделить государственные и хозяйственные функции. Будущее украинских портов Червоненко видит в создании некоего объединения, возможно, холдингового формата, в котором перегрузочные предприятия будут в роли "цехов", возможно, со своей специализацией. По его словам, это позволит объединить все финансовые потоки в один и прозрачный, что позволит более оперативно и эффективно реагировать на изменения грузопотоков и их конъюнктуру. Тем более, подчеркнул он, что под крупные объединения охотнее дают кредиты и под невысокие проценты, а это — возможность ускоренной модернизации портового хозяйства, приобретение необходимого оборудования.

Червоненко заявил, что теперь зарплата руководителей портов будет зависеть от финансового положения предприятия. Предлагается 50 % прибыли отдавать государству, а другую половину делить между работниками портов. Прав у менеджеров портов будет меньше, но никто не забирает у них инициативу по привлечению новых грузопотоков.

Министр также заявил, что будет бороться за сохранение социальной сферы отрасли, в частности, медицинских и дошкольных учреждений, санаториев и баз отдыха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!