Главная Новости Политика «Наш край» пожаловался правоохранителям на вмешательство в избирательный процесс
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наш край» пожаловался правоохранителям на вмешательство в избирательный процесс

Харьковская городская организация политической партии «Наш край» обратилась к правоохранительным органам с просьбой проверить факты препятствования ведению предвыборной агитации, нападений на агитаторов и других случаев вмешательства в избирательный процесс

19 октября 2015, 19:20
Поделитесь публикацией:
«Наш край» пожаловался правоохранителям на вмешательство в избирательный процесс

Об этом говорится в соответствующем обращении к начальнику ГУ МВД Украины в Харьковской области Дмитриеву А.А. за подписью председателя Харьковской городской организации политической партии "Наш край" Андрея Колоса, передает "112.ua".

В письме приведены факты избиения агитаторов, повреждения имущества, принадлежащего местной организации, давления на кандидатов от партии, зафиксированы с 6 по 18 октября.

Также в обращении отмечено факт распространения общественной организацией "Всеукраинское движение за честные и прозрачные выборы" листовок, "содержащих информацию, которая порочит честь, достоинство и деловую репутацию кандидатов в депутаты местных советов от политической партии "Наш край".

"Указанные факты свидетельствуют об умышленном препятствовании деятельности политической партии "Наш край", наличии нарушений избирательного законодательства, вмешательстве в избирательный процесс", — говорится в обращении.

"Наш край" просит правоохранительные органы провести проверки по указанным фактам и установить, и наказать лиц, виновных в совершении правонарушений.

"Против политической партии "Наш край" ведется целенаправленная грязная кампания, используются незаконные методы борьбы, что свидетельствует о том, что главные конкуренты боятся нашу политическую силу и всеми способами хотят уменьшить ее присутствие в органах местной власти", — заявил Колос.

В то же время он заверил избирателей, что партия будет действовать всеми законными методами, чтобы защитить волеизъявление своих избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!