Главная Новости Политика Мирный считает верхом цинизма введение налогов на пенсии для работающих пенсионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирный считает верхом цинизма введение налогов на пенсии для работающих пенсионеров

Городские власти Киева должны стать инициатором отмены налогов на пенсии работающих пенсионеров

20 октября 2015, 09:00
Поделитесь публикацией:
Мирный считает верхом цинизма введение налогов на пенсии для работающих пенсионеров

 Об этом на встрече с избирателями заявил кандидаты в мэры Киева от ВО "Свобода" Александр Мирный, передает РБК-Украина.

 "Само по себе принятие налога на пенсии для работающих пенсионеров было верхом цинизма. Во всем цивилизованном мире увеличение налогов в первую очередь касается богатых, которым делают дороже приобретение предметов роскоши. Пытаться собрать лишнюю копейку с пенсионеров — показатель беспомощности и некомпетентности правительства. По мнению чиновников, украинские пенсионеры на свою пенсию живут очень хорошо, так что их нужно наказывать за попытку где-то подработать. Правительство делает вид, что не понимает, что пенсионеры продолжают трудиться, так как не могут прожить на эту пенсию. И вместо поддержки получают дополнительный налог. Это несправедливо и недопустимо. Киевские депутаты должны защищать своих избирателей и добиваться отмены этого налога. А пока не добились — протянуть руку помощи тем киевлянам, кто сегодня с трудом выживает на пенсию и старается еще как-то заработать на фоне постоянного роста цен и тарифов", — говорит Александр Мирный.

 По словам кандидата, первоочередная задача власти заботиться о тех людях, которые всю жизнь трудились, а сегодня оказались за чертой бедности.

 "Пенсионеры трудились всю жизнь, создавая предприятия и инфраструктуру, на которых сегодня зарабатывают деньги новые владельцы. И задача государства — обеспечить достойную жизнь тем, кто эти материальные ценности создал. И если в правительстве или Верховной Раде об этом говорить не хотят — местная власть должна сказать свое слово. И мы после победы на выборах это сделаем. И если сейчас нельзя заметно повысить цены, то решать вопрос нужно точно не за счет тех пенсионеров, которые продолжают работать", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!