Главная Новости Политика Пытаясь снять Мирного с выборов власть показывает свою слабость, - Карасев
commentss НОВОСТИ Все новости

Пытаясь снять Мирного с выборов власть показывает свою слабость, - Карасев

Предпринимая попытки снять Александра Мирного с выборов, киевского мэра власть демонстрирует неуверенность в своих силах и лишь добавляет популярности кандидату от «Свободы»

20 октября 2015, 13:15
Поделитесь публикацией:
Пытаясь снять Мирного с выборов власть показывает свою слабость, - Карасев

Об этом сегодня в своемна своей странице в Facebook заявил политолог Вадим Карасев.

"…Не думаю, что в данном случае власть выбрала правильную стратегию. Гонения на Мирного лишь добавят ему количество сторонников среди киевлян, которые очень не любят, когда власть начинает решать за них, кого поддерживать и кого выбирать. Я уже говорил, что для нынешнего мэра Мирный очень неудобный противник. Возможно самый неудобный из нескольких реальных претендентов на выход во второй тур выборов. Вероятно, поэтому у кого-то на фоне снижения собственного рейтинга сдали нервы. В результате у некоторых "горячих голов" и проскакивают идеи решить проблему с Мирным одним махом – задействуя правоохранительные органы. Но это лишь демонстрирует неуверенность в собственном успехе и слабость провластной команды, работающей в Киеве", — отмечает эксперт.

По мнению Карасева, преследование Мирного – это сигнал для оппозиционно настроенных по отношению к нынешней власти киевлян. Ведь власть тем самым показала, когда он действительно боится, кого считает своим реальным соперником, а не техническим кандидатом, лишь имитирующим борьбу с действующим мэром. 

"Откуда такая недальновидность и тактическая близорукость? Ведь оппозиционно настроенная киевская публика может воспринимать это в качестве сигнала, за кого нужно проголосовать. Тем более объективно свободовский кандидат действительно достаточно сильная фигура. Думаю, "Свобода", которая за последнее время допустила множество ошибок, в данном случае может отыграть утраченное", — считает Карасев.

Напомним, сегодня стало известно, что регистрацию кандидата в мэры Киева от ВО "Свобода" Александра Мирного могут аннулировать.

Об этом сообщил источник в Киевской территориальной избирательной комиссии. По его словам, в последние несколько дней, ведется активная юридическая проработка такого решения. "Не исключено, что в отношении Мирного будет открыто несколько уголовных дел, связанных с событиями 31 августа под Верховной Радой. Также в поданных им документах пытаются найти какие-то нарушения", — отметил источник. В партии "Свобода" утверждают, что пока не могут подтвердить или опровергнуть данную информацию. Однако заявляют, что в отношении свободовцев действительно открыт ряд уголовных дел. Ряд руководителей политической силы находится под домашним арестом или в СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!