Главная Новости Политика Дело причастных к «диктаторским» законам экс-нардепов отдали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело причастных к «диктаторским» законам экс-нардепов отдали в суд

В Печерский райсуд Киева передан обвинительный акт в отношении бывших нардепов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна, подозреваемых в фальсификации результатов голосования за «законы от 16 января»

20 октября 2015, 18:20
Поделитесь публикацией:
Дело причастных к «диктаторским» законам экс-нардепов отдали в суд

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

"Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Ефремова, Гордиенко и Стояна в фальсификации результатов голосования народных депутатов Украины 16 января 2014 года с целью противоправного принятия Верховной Радой Украины законов, направленных на препятствование проведению мирных акций протеста, за которые на самом деле проголосовало меньшинство от необходимого количества голосов депутатов. В обществе эти законы получили название "диктаторские"", — сказано в сообщении.

Обвинительный акт по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу.

"Янукович В.Ф., Олейник В.М., Калетник И.Г. и другие подозреваемые в совершении этих преступлений находятся в розыске", — отметили в ГПУ.

Напомним, ранее начальник Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что завершить расследование по делу Ефремова, которого подозревают в причастности к злоупотреблениям при принятии диктаторских законов 16 января, мешают нардепы, которые не приходят на допросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!