Главная Новости Политика Правительство рассчитается с ветеранами до 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство рассчитается с ветеранами до 9 мая

25 апреля 2005, 13:58
Поделитесь публикацией:
Правительство рассчитается с ветеранами до 9 мая

Кабинет министров Украины намерен до 9 мая завершить все виды одноразовых выплат и пенсионных доплат инвалидам и участникам Великой отечественной войны. Об этом на пресс-конференции в понедельник сказал вице-премьер-министр Украины Николай Томенко, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Томенко, одноразовые выплаты ко Дню Победы правительство уже сделало, а пенсионные доплаты планирует завершить к празднику.

Касаясь организации и подготовки празднования 60-й годовщины Победы, Томенко также отметил, что все средние учебные заведения готовы к проведению встреч с ветеранами и такие встречи будут проведены в течение недели до 9 мая. Кроме того, по его словам, 8 мая по всей стране пройдут концерты, посвященные Дню Победы, "главный" концерт пройдет во Дворце Украина в Киеве.

Томенко также отметил, что на встрече с Президентом во вторник будет инициировать проведение 9 мая в Украине минуты молчания в память о погибших в годы войны. По словам Томенко, минута молчания будет, скорее всего, "внедрена" в одно из мероприятий, в котором примет участие Виктор Ющенко.

Томенко также подчеркнул, что 7-8 мая Ющенко посетит Москву, а 9 мая будет в Киеве, "вместе с ветеранами, чтобы высказать уважение и посмотреть на проблемы, которые еще нужно решить". По словам вице-премьера, Президент и члены правительства "не будут возвышаться над ветеранами, а будут вместе с ними". Томенко напомнил, что 9 мая в Киеве пройдет торжественное шествие ветеранов по Крещатику, состоится концерт на Майдане Независимости, будет салют.

Кроме того, по словам Томенко, инвалидам и участникам боевых действий ВОВ до 9 мая будут вручены памятные медали к 60-летию Победы, остальным же участникам войны медали вручат до Дня Независимости Украины 24 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!