Главная Новости Политика Импортировать военное имущество для Украины будет продавец оргтехники? - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Импортировать военное имущество для Украины будет продавец оргтехники? - СМИ

 Стратегически важное государственное предприятие «Укринмаш» может возглавить молодой человек без соответствующего опыта, профильного образования и знания военного дела

22 октября 2015, 17:11
Поделитесь публикацией:
Импортировать военное имущество для Украины будет продавец оргтехники? - СМИ

Об этом передают "Українські новини".

 "Сергей Слюсаренко — представитель так называемой "херсонской группировки", которая твердо укрепилась в оборонно-промышленном комплексе. Еще в апреле он торговал платам для компьютеров, а сейчас ему хотят доверить руководство одним из крупнейших спецэкспортеров страны", — утверждает автор материала, ссылаясь на собственные источники в госкорпорации.

 По данным СМИ, инициатором назначения является Денис Гурак, заместитель генерального директора концерна "Укроборонпром".

 "В неполные тридцать лет Гурак  проделал стремительный и головокружительный путь от торговца средствами гигиены до заместителя руководителя ключевого концерна оборонной промышленности. Гурак проявил достаточную активность в назначении на ключевые должности своих близких друзей и бизнес-партнеров шефа. Так, он пролоббировал назначение руководителем "Спецтехноэкспорта" своего бывшего сокурсника Павла Барбула, на "Промоборонэкспорт" пристроил своего подчиненного Терещенко, с треском завалил конкурс на должность "Укрспецэкспорта" неугодного Романову (глава "Укроборонпрома"- Авт.) господина Букина, который всю жизнь работал в этой сфере, а теперь почему-то стал "неопытным" в глазах херсонской команды. С недавних пор Денис Гурак начал хвастаться, что уже решен вопрос о назначении в "Украинмаш" Сергея Слюсаренко. Якобы Романов заблаговременно занес некому господину в РНБО необходимую сумму денежных средств и теперь они приберут к рукам все потоки по закупке вооружения для нужд Украины".

Анонимные источники отмечают, что "такого беспредела и разгула некомпетентности, который сегодня творится в "Укроборонпроме" не было даже при Януковиче".

 "Где это видано, чтобы в цивилизованной европейской стране за деньги на ключевые должности в стратегически важные государственные предприятия "Укроборонпрома" назначались неквалифицированные молодчики, имеющие за спиной  лишь опыт торговли контрацептивами да платами от компьютеров. Интересно в данном контексте, куда смотрит высшее руководство государства? Однозначно, в этом обязан разобраться президент Украины Порошенко, потому что такого рода "оборонщики" лишь бросают на него тень и приводят народ к мысли, что гарант Конституции не заинтересован в укреплении обороноспособности Украины", — говорится в публикации

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!