Главная Новости Политика Отправить Яценюка в отставку Порошенко помешали США, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Отправить Яценюка в отставку Порошенко помешали США, - СМИ

На Яресько возлагают большие надежды, а Порошенко едва не отправил Яценюка в отставку

23 октября 2015, 08:26
Поделитесь публикацией:
Отправить Яценюка в отставку Порошенко помешали США, - СМИ

Об этом пишет немецкое издание "Sueddeutsche Zeitung" (перевод доступен на inoСМИ.ru).

"… Результат существующего с 1991 года алчного стремления к деньгам и влиянию выглядит так: Украина является запущенным государством, а недавно она находилась на грани банкротства. Несколько лет назад правительство Барака Обамы считало Тихоокеанский регион намного интересней Центральной Европы, но затем оно снова здесь вмешалось. Соединенные Штаты внесли свой вклад в то, что Международный валютный фонд проявил любезность в отношении Украины…", — пишет автор публикации, добавляя, что хорошие отношения между американскими и украинскими политиками существует уже давно.

"Украинский президент и олигарх Петр Порошенко имеет великолепные деловые отношения с американской экономикой. У него плохие отношения с премьер-министром Арсением Яценюком, и пару месяцев назад он хотел отправить его в отставку. Однако Соединенные Штаты — это хорошо известно на Украине — помешали этому, поскольку Яценюк также поддерживает прекрасные отношения с Соединенными Штатами…", — отмечает журналист, подчеркивая, что  именно Яценюка украинские активисты Майдана, причисляется к тем политикам, от которых они хотели бы избавиться.

Кроме того, автор материала отмечает, что самые лестные похвалы на международной арене сегодня получает украинский министр финансов Наталья Яресько.

"Она выросла в Соединенных Штатах и работала экономическим советником в Госдепартаменте США, а в 1992 году продолжила свою карьеру в стране своих предков. На нее возлагаются большие надежды...", — говорится в статье.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Порошенко дал ответ на петицию о "Назначении М.Саакашвили премьер-министром Украины", которая набрала более 30 тыс. подписей из 25 тыс. необходимых

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!