Главная Новости Политика Чорновилу не терпится отправить Пискуна в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновилу не терпится отправить Пискуна в отставку

25 апреля 2005, 15:52
Поделитесь публикацией:
Чорновилу не терпится отправить Пискуна в отставку

Член фракции "Регионы Украины" Тарас Чорновил считает, что за выражение недоверия Генеральному прокурору Святославу Пискуну могли бы проголосовать как минимум половина народных депутатов, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции.

Вместе с тем, по словам депутата, пока что парламентарии избрали выжидательную позицию относительно этого вопроса. "Все (парламентские фракции — ред.) решили занять выжидательную позицию, хотя, как мне кажется, за отставку Пискуна на сегодня могла бы проголосовать половина депутатского зала, как минимум", — сказал Чорновил. По его словам, в парламенте есть "очень много недовольных и не только в оппозиции, но даже и в провластных фракциях".

Чорновил напомнил, что в Верховной Раде было зарегистрировано постановление, в соответствии с которым народным избранникам предлагается выразить недоверие Генеральному прокурору Святославу Пискуну. Чорновил считает неправильным, "что этот проект постановления не был поставлен на голосование, но поскольку позиция всех остается бывшей и сводится к тому, что нужно подождать, я не настаивал".

"Постановление есть, оно зарегистрировано, оно не отозвано. Я перед следующей пленарной неделей снова подниму эту тему на заседании фракций. Если будет решение фракций — серьезнее за это взяться, то эта инициатива может быть восстановлена", — сказал Чорновил и добавил: "Я обычно могу один настаивать на том, что бы эта инициатива была поставлена на голосование на протяжении пленарной недели, но я боюсь, что она не пройдет даже согласительного совета", — добавил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!