Главная Новости Политика Нашелся похищенный зам.начальника «Краснолиманской» шахты
commentss НОВОСТИ Все новости

Нашелся похищенный зам.начальника «Краснолиманской» шахты

Похищенный зам.руководителя ГП «УК «Краснолиманская» Евгений Костенников на данный момент находится в ИВС г. Краматорска

26 октября 2015, 15:25
Поделитесь публикацией:
Нашелся похищенный зам.начальника «Краснолиманской» шахты

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе предприятия.

"В скором времени состоится заседание суда. Горняки намерены ехать в Краматорск, чтобы требовать освобождения своего руководства", — сказано в сообщении после митинга шахтеров, который состоялся сегодня утром на "Краснолиманской".

Также на предприятии распространяется информация о том, что уже сегодня Минуглепром назначит нового гендиректора.

По словам краснолиманцев, у них осталась единственная защита — постановление суда, которое дает возможность не пускать на шахту нового руководителя.

Отмечается, что Костенников подозревается в совершении таких же преступлений, как и директор ГП Константин Киселев и является его соучастником.

Напомним, Киселев подозревается совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Как выяснилось, Киселев подозревается в  растрате имущества на сумму почти 300 млн. грн. Также чиновник проводил незаконные работы по добыче каменного угля на участках недр, находящихся в ведении предприятия, а также подделал официальные документы.

По ходатайству прокуратуры 17 октября Киселев был арестован на 2 месяца.

Также "Комментарии" сообщали, что сегодня около 1.30 ночи на ГП "УК "Краснолиманская" ворвались вооруженные люди и якобы похитили зам.гендиректора шахты Евгения Костенникова.

Ранее, 16 октября, со слов сотрудников шахты "Краснолиманская", возле своего дома был похищен гендиректор предприятия Константин Киселев. Они утверждали, что чиновник был похищен сотрудниками СБУ.

Позже в тот день стало известно, что нынешний, как и экс-руководитель предприятия, были задержаны сотрудниками следственного управления прокуратуры и УСБУ в Донецкой области.

ФОТО: пресс-служба ГП "УК "Краснолиманская"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!