Главная Новости Политика Зварич против низких цен на бензин?
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич против низких цен на бензин?

25 апреля 2005, 18:26
Поделитесь публикацией:
Зварич против низких цен на бензин?

Ограничение правительством Украины рентабельности нефтетрейдеров не соответствует законодательству. Такое мнение в интервью газете "Бизнес" высказал министр юстиции Роман Зварич, сообщают "Подробности".

"Установление Кабмином для нефтетрейдеров 15%-ной рентабельности не вписывается в действующее законодательство", — сказал Зварич. Министр напомнил, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, принимая это решение, ссылалась на закон "О ценах и ценообразовании". Между тем, подчеркивает министр, на основании этого закона может быть определен только перечень товаров, уровень цен на которые подлежит регулированию, а не конкретный механизм регулирования.

"Мы, соответственно, по этому вопросу высказали свою позицию, которая не была учтена", — сказал министр.

Сообщив, что правительство удовлетворило коммерческие интересы предприятия "Ойл Транзит": предприятие в настоящее время может проводить операции по реэкспорту нефти, Зварич заявил, что "это не означает, что Кабмин удовлетворил и учел принципиальную позицию Министерства юстиции".

Напомним, что согласно приказу Минэкономики от 14 апреля, предельный уровень оптово-отпускной цены дизельного топлива на внутреннем рынке составляет 2932 гривны за тонну, бензина марки А-95 — 3528 гривен за тонну, А-92 — 3481 гривна за тонну, А-76 (80) — 3455 гривен за тонну. При этом розничная цена дизельного топлива с учетом рекомендованного предельного уровня торговой надбавки в размере 13% должна составлять 2,75 гривны за литр, бензина А-95 — 2,99 гривны за литр, А-92 — 2,95 гривны за литр, А-76 (80) — 2,85 гривны за литр. Предельные уровни оптово-отпускных цен на нефтепродукты, установленные приказом, будут действовать до 1 июня 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!