Главная Новости Политика После проверок в киевской мэрии сбежали 5 чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

После проверок в киевской мэрии сбежали 5 чиновников

По материалам проведенных в КГГА финансовых проверок, против чиновников столичной мэрии открыто 60 уголовных производств

27 октября 2015, 14:23
Поделитесь публикацией:
После проверок в киевской мэрии сбежали 5 чиновников

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе киевской прокуратуры, в настоящее время сообщено о подозрении 10 служебным лицам, действия которых нанесли ущерб бюджету на сумму более 20 млн. грн.

Также в суд направлено обвинительные акты в отношении 5 госслужащих, еще 5 — объявлены в розыск.

В частности, прокуратурой Деснянского района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении директора КП "Всеукраинский парк памяти борцов за независимость Украины". Ему сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст.191 ч. 1 ст. 239 и ч. 1 ст. 239-2 УК Украины (присвоение имущества в особо крупных размерах, порчи земель материалами, вредными для окружающей среды и завладение грунтовым покровом земель водного фонда).

Убытки, причиненные действиями этого чиновника, составляют более 5,5 млн. грн.

Кроме того, прокуратурой Святошинского района доказан факт растраты бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта фасада местной школы, на сумму почти 900 тысяч грн.

"Расследование в уголовных процессах этой категории продолжается и находится на постоянном контроле столичной прокуратуры", — сообщили в пресс-службе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!