Главная Новости Политика Меркель разрекламировала «крылья» Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель разрекламировала «крылья» Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель на украинско-немецком форуме в Берлине позитивно оценила самолеты завода ГП «Антонов»

28 октября 2015, 07:09
Поделитесь публикацией:
Меркель разрекламировала «крылья» Украины

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает "112.ua".

"Украина имеет хорошую основу для развития экономики ... и ряд хорошо развитых секторов. Я при этом имею в виду аграрную сферу, машиностроение, в частности, самолетостроение. Кроме того, я хотела бы сказать, что немецкий Бундесвер в своих действиях в Афганистане использовал самолеты "Антонов", и они были достаточно надежными", — заявила Меркель.

В пресс-службе отметили, что в течение многих лет Германия остается постоянным заказчиков услуг по перевозке различных сверхтяжелых и крупногабаритных грузов самолетами Ан-124-100. В Лейпциге базируются "Русланы", задействованные в программе SALIS (Strategic Airlift Interim Solution).

К тому же, компании Германии выступают партнерами ГП "Антонов" в создании новых самолетов, в том числе многоцелевого семейства Ан-148 и Ан-158.

"Импортозамещение и модернизация производства — стратегические направления развития нашего предприятия. Поэтому мы инициируем объединение усилий с немецкими компаниями в производстве перспективных транспортных самолетов Ан-132 и Ан-178", — отметил вице-президент ГП "Антонов" Сергей Семовоник.

ФОТО: Антонов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!