Главная Новости Политика Чиновников Минздрава подозревают в краже миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновников Минздрава подозревают в краже миллионов гривен

Силовики разоблачили коррупционный механизм, созданный должностными лицами госпредприятия «Государственный экспертный центр Минздрава Украины»

28 октября 2015, 21:11
Поделитесь публикацией:
Чиновников Минздрава подозревают в краже миллионов гривен

Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре СБУ, чиновники систематически закупали для нужд предприятия товары, работы и услуги по завышенным ценам.

В частности, представители руководства ГП во время строительства офисного помещения безосновательно перечислили подрядчикам 3,2 миллиона гривен, непредусмотренных сметной документацией.

Также установлено, что в 2013 году эти же чиновники экспертного центра арендовали у частного предприятия 5,5 тысяч кв. м нежилых помещений. За существенное завышение стоимости аренды госпредприятию был нанесен ущерб на более чем 4,6 миллиона гривен.

По фактам открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины. Другие возможные факты коррупции в госпредприятии устанавливаются.

"В частности, проверяется информация относительно принятия чиновниками экспертного центра решений, которые привели к регистрации на территории Украины лекарственных средств с нарушением установленного законодательством порядка", — уточнили в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!