Главная Новости Политика Омельченко: для админреформы нужно еще и финансирование
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко: для админреформы нужно еще и финансирование

26 апреля 2005, 08:45
Поделитесь публикацией:
Омельченко: для админреформы нужно еще и финансирование

Председатель Ассоциации городов Украины, Киевский городской голова Александр Омельченко считает проведение административно-территориальной реформы необходимой, но в то же время очень сложной задачей. Об этом он сказал журналистам в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос о настроениях в местных органах власти относительно проведения этой реформы, сообщает УНИАН.

“Дело это нужное и необходимое, но непростое, и нужно быть взвешенными в принятии этих решений”, — сказал в частности киевский мэр. Он подчеркнул: “Это должна быть административно-территориальная реформа, которая базируется на политической воле государственной власти и местных органов власти, а также на обязательном финансовом сопровождении. Без этих двух элементов об успехе говорить очень сложно”.

Омельченко отметил, что на совещании в понедельник с главами областных государственных администраций, областных советов, городскими головами и председателями областных центров "Обсуждение подходов к реформе системы местного самоуправления и территориально-административного устройства", которое проходило в Киевской мэрии, и Президент Украины Виктор Ющенко, и председатель ВРУ Владимир Литвин проводили именно “консультативную” встречу с представителями местного самоуправления перед завтрашним объединенным съездом представителей всех органов местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!