Главная Новости Политика Чехия и Словакия хотят расширять торговлю с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия и Словакия хотят расширять торговлю с Украиной

26 апреля 2005, 09:14
Поделитесь публикацией:
Чехия и Словакия хотят расширять торговлю с Украиной

Чешская и Словацкая Республики надеются в ближайшее время углубить экономическое сотрудничество с Украиной. В настоящее время представители 14 компаний из Чехии принимают участие в Международной выставке, которая проходит в Киеве. В эти дни проходит и "украинско-словацкий форум" бизнеса, главной темой которого являются новые торгово-экономические возможности, сообщают "Подробности".

Как чешские, так и словацкие представители отмечают позитивные тенденции в экономических отношениях с Украиной. В частности взаимный товарооборот между нашим государством и Чешской Республикой в прошлом году превысил 1 млрд. дол. – экспорт чешских товаров вырос на 77%, а импорт из Украины — на 63%.

16 апреля в Киеве было подписано соглашение между правительством Чехии и Кабинетом Министров Украины об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве. Стороны надеются, что документ вступит в силу еще до конца первого полугодия. Запланирован также и визит в Украину заместителя министра промышленности Чехии.

Активизировать торгово-экономические отношения с Украиной намерена и Словакия, об этом заявил Президент словацко-украинской торгово-промышленной палаты Любомир Копчик. По его словам, Республика заинтересована в украинской пищевой промышленности, ее в частности интересуют ликероводочные и кондитерские изделия. А словацкий бизнес готов активно работать на украинском рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!