Главная Новости Политика Шуфрич: приглашение на допрос – это клоунада
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич: приглашение на допрос – это клоунада

26 апреля 2005, 09:20
Поделитесь публикацией:
Шуфрич: приглашение на допрос – это клоунада

Депутат Нестор Шуфрич (фракция СДПУ(о)) убежден, что приглашение на допрос, объявленное Луценко через СМИ, является ответом на заявление Шуфрича о желательной отставке Луценко в связи с причастностью работников МВД к угрозе теракта на Киевской ГЭС, передают "Украинская правда".

Шуфрич также пообещал подарить Луценко и Москалю по одном экземпляру УПК с отдельной выпиской, как надо приглашать на допрос.

Говоря о причинах вызова в МВД, Шуфрич напоминил, что речь идет о 2003 году, когда он был народным депутатом Украины и коммерческой деятельностью заниматься не мог. Дело идет о получении 21 октября 2003 года лицензии ЗАО "Нафтогазвидобування" без проведения конкурса на пользование участком недр Семеренковского газоконденсатного месторождения и его эксплуатации (лицензию выдавало в Министерство экологии и природных ресурсов Украины).

Шуфрич готов, в установленном законом порядке, пообщаться с заинтересованными лицами, "но советует сначала пообщаться с секретарем СНБОУ Порошенко о публичной угрозе расправы с одним из депутатов и его помощниками, а также относительно многих других махинаций", которые касаются этого дела. Как отмечает Шуфрич, "наверное не случайно, в том числе и из-за этого, Порошенко не сдает мандат депутата и занимает при этом должность секретаря СНБОУ".

Шуфрич не исключает, что встретится с Луценко и Москалем, но уже по другим вопросам. С первым, Шуфрич хотел бы поговорить о работниках МВД, которые угрожают киевлянам терактом, а именно подрывом Киевской ГЭС. "Со вторым, о нескольких десятках исчезнувших граждан Украины, без определенного местожительства, которых Москаль в обычном для себя стиле, работая главой УМВД в Днепропетровской области, "выслуживаясь" перед Кучмой, как сейчас перед Ющенко, в преддверии саммита с Квасневским, отправил на барже из Днепропетровска в Запорожье, куда доплыли далеко не все", — сказал Шуфрич.

Шуфрич заявил, что публичные приглашения на допрос — "это фарс и клоунада, а он в цирке не работает". "Есть закон и в его границах должны действовать все — и луценки и москали", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!