Главная Новости Политика В 27 городах кандидаты готовятся к последней схватке
commentss НОВОСТИ Все новости

В 27 городах кандидаты готовятся к последней схватке

По данным Комитета избирателей Украины, второй тур выборов городских голов состоится, по меньшей мере, в 27 городах страны

29 октября 2015, 17:00
Поделитесь публикацией:
В 27 городах кандидаты готовятся к последней схватке

Об этом сегодня, 29 октября, заявил генеральный директор Всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель, передает "Укринформ".

"По предварительным подсчетам Комитета избирателей Украины 15 ноября второй тур выборов состоится не менее чем в 27 городах Украины. Это Киев, это 18 областных центров. В 4 городах выборы состоялись в первом туре — это города Харьков, Тернополь, Одесса и Лисичанск", — отметил Кошель.

По его словам, достаточно сложной может быть ситуация во втором туре в тех городах, где разница между кандидатами остается незначительной.

"То есть это означает, что будет высокая конкуренция, и будут жесткие соревнования за голоса избирателей и соответственно использование всего спектра избирательных технологий, в том числе и незаконных", — отметил он.

Также КИУ прогнозирует сложную ситуацию в пяти городах — Хмельницком, Ивано-Франковске, Житомире, Чернигове и Полтаве.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по результатам обработки 25% протоколов в двойку лидеров на выборах мэра Киева выходят Виталий Кличко (БПП-Солидарность) и Борислав Береза (Партия решительных граждан).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!