Главная Новости Политика Нецензурное слово принесло кандидату победу на выборах (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нецензурное слово принесло кандидату победу на выборах (ДОКУМЕНТ)

В селе Клищивня Рогатинского района на Прикарпатье сельский председатель Михаил Ворона с помощью бюллетеня с нецензурным словом выиграл выборы с перевесом всего в один голос

30 октября 2015, 17:25
Поделитесь публикацией:
Нецензурное слово принесло кандидату победу на выборах (ДОКУМЕНТ)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии "Воля", члены участковой избиркомиссии засчитали в его пользу бюллетень, где напротив фамилии было написано нецензурное слово из трех букв.

Отмечается, что при подсчете голосов, двое кандидатов — Василий Кривень от партии "Воля" и самовыдвиженец Ворона набрали одинаковое количество голосов — по 117.

Как уточнили в пресс-службе партии, уже после подсчета голосов, перед упаковкой их в конверты, председатель УИК предложила комиссии зачислить один из недействительных бюллетеней в пользу своего свата Вороны.

"Начали готовить подсчитаны бюллетени, чтобы упаковывать в конверты. Три избирательных бюллетеня были признаны недействительными, в том числе тот, где было написано "..й", — рассказывает Кривень. – Но вдруг председатель комиссии, директор школы Мария Мацьковита говорит: "Вот здесь, по моему мнению, является волеизъявление, давайте проголосуем".... В результате было принято решение засчитать этот бюллетень с нецензурным словом в пользу моего оппонента".

Кривень в присутствии одного из членов Рогатинской ТИК составил акт о нарушении. Председатель УИК отказалась его подписать.

"Это даже не смешно, — возмущается Кривень. – Мы долго спорили с председателем, убеждали, что такой бюллетень не может свидетельствовать о волеизъявлении избирателя".

В итоге, Кривень обратился с жалобой в сельскую избиркомиссию с требованием провести повторный пересчет голосов. Комиссия отказала в удовлетворении жалобы. Теперь кандидат подает в суд с просьбой признать такой отказ неправомерным и обязать пересчитать голоса с назначением перевыборов в сельские головы.

 

ФОТО: пресс-служба партии "Воля"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!