Главная Новости Политика Вилкул 2 ноября встретится с экс-президентом Польши Квасьневским (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вилкул 2 ноября встретится с экс-президентом Польши Квасьневским (ВИДЕО)

2 ноября я встречаюсь с экс-Президентом Польши Александром Квасьневским в Варшаве, и мы будем обсуждать и вопросы местного самоуправления, и вопросы привлечения инвестиций в город Днепропетровск

1 ноября 2015, 22:06
Поделитесь публикацией:
Вилкул 2 ноября встретится с экс-президентом Польши Квасьневским (ВИДЕО)

Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил кандидат в мэры Днепропетровска, народный депутат Украины Александр Вилкул, передает РБК-Украина.

"Европейцев интересует потенциал Днепропетровска, они очень хорошо его видят, но они хотят четких, понятных прозрачных правил работы. Они точно не хотят, чтобы нашими городами руководили криминальные группировки", — отметил он.

Вилкул отметил, что регулярно проводит встречи с ведущими европейскими политиками и обсуждает с ними конкретные проекты по развитию Днепропетровска: так, совсем недавно Днепропетровск посетил принц Бельгийский Лоран и президент Ассамблеи европейских регионов (АЕР) Ханде Базатли.

Благодаря системной работе Вилкула с АЕР первое в Украине представительство этой влиятельнейшей региональной организации было открыто именно в Днепропетровске. В последнее время также Вилкул встречался с руководителями европейских столиц — Варшавы, Будапешта и Берлина, с депутатами Европарламента и еврокомиссаром Ханом.

"Мои политические оппоненты очень любят пытаться навешивать на меня различные ярлыки, называя чуть ли не сепаратистом. Но если бы хоть 1% их обвинений был правдой, то со мной бы не встречался ни один приличный европейский политик и ни одна приличная европейская организация", — подчеркнул Вилкул.

ВИДЕО: YouTube/Oleksandr Vilkul



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!