Главная Новости Политика Германия и Польша хотят помочь Украине в выполнении Плана действий Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия и Польша хотят помочь Украине в выполнении Плана действий Украина-ЕС

26 апреля 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
Германия и Польша хотят помочь Украине в выполнении Плана действий Украина-ЕС

Германия и Польша хотят помочь Украине в выполнении Плана действий Украина-Европейский Союз. Об этом журналистам заявил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков, сообщают "Українські Новини".

По его словам, 25 апреля в Берлине (Германия) состоялись трехсторонние политические консультации Украина-Германия-Польша, украинскую делегацию на которых возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Шамшур. "Участники консультаций подчеркнули заинтересованность в содействии успешному выполнению предусмотренных Планом действий задач, а также целесообразность разработки в рамках трехстороннего сотрудничества соответствующих совместных проектов", — сказал Свистков.

По его словам, в частности, стороны обменялись мнением о трехстороннем сотрудничестве в предоставлении Украине экспертной и технической помощи для реализации приоритетных задач на 2005 год в рамках Плана действий Украина-ЕС. Кроме того, стороны обсудили решение конфликта между Молдовой и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой и подчеркнули важность улаживания конфликта для безопасности и стабильности в Европе.

Украина и Германия приветствовали представление Президентом Украины Виктором Ющенко новых подходов к улаживанию приднестровской проблемы.

Напомним, в марте Ющенко обсудил с министрами иностранных дел Польши Адамом Ротфельдом и Германии Йошкой Фишером улаживание приднестровского конфликта. Кроме того, премьер-министр Юлия Тимошенко обсудила с Фишером и Ротфельдом помощь Польши и Германии интеграции Украины в Европейский Союз, а министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк обсудил с польским и германским коллегами евроинтеграцию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!