Главная Новости Политика Forbes назвал причину будущих проблем Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Forbes назвал причину будущих проблем Путина

Впервые за долгое время зарплаты россиян заметно уменьшаются

3 ноября 2015, 14:43
Поделитесь публикацией:
Forbes назвал причину будущих проблем Путина

Об этом, как отмечает InoPressa, пишет обозреватель Forbes Марк Адоманис, специализирующийся на российской экономике и демографии.

"Несмотря на несколько пиков и плато, в 2014 году зарплаты, в основном, менялись несильно. В целом за год они упали примерно на 0,6%, однако весь этот спад наблюдался в декабре — в разгар резкого снижения рубля к доллару и свободного падения цен на нефть. Однако в 2015 году была совсем другая — и гораздо худшая — история. За период с января по сентябрь российские зарплаты упали в среднем на 3,3%. Еще тревожнее отсутствие признаков замедления этого спада. Более того, в августе и сентябре зарплаты уменьшились на большую сумму, чем в начале года, когда экономика была даже в худшем состоянии, чем сейчас", — сообщает Адоманис.

"Судя по опросам общественного мнения, на рейтинг Путина снижение уровня жизни не повлияло. Пока. Однако дальше — неизведанная земля, и я надеюсь, что это видно сверху. За все время нахождения Путина у власти средние зарплаты никогда не падали так сильно и так долго, как в последние шесть месяцев. Рано или поздно — если гадать когда, я бы говорил о не столь отдаленном будущем — это создаст для властей огромные проблемы", — резюмирует автор.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по мнению экспертов, осознание серьезного кризиса в РФ приходит очень медленно, поэтому рейтинг Путина не упал, а наоборот – достиг исторического максимума.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!