Главная Новости Политика Ющенко уверен, что закон о политреформе вступит в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что закон о политреформе вступит в силу

26 апреля 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что закон о политреформе вступит в силу

Президент Украины Виктор Ющенко, что закон Украины о внесении изменений в Конституцию Украины, который предусматривает проведение политической реформы в любом случае вступит в силу.

Об этом Ющенко заявил во вторник, выступая на Всеукраинском собрании представителей местного самоуправления, сообщает корреспондент "proUA".

Обращаясь Александру Морозу, Ющенко попросил его "не заботится об этом законе" (о политреформе — авт.). Ющенко подчеркнул, что по данному вопросу ранее были подписаны все соглашения и было проведено пакетное голосование.

Он подчеркнул, что если в ближайшее время в силу не вступит законопроект о внесении изменений в Конституцию, который касается реформирования органов местного самоуправления и принятием которого предусматривается, что закон о внесении изменений в Конституцию вступит в силу с 1 сентября 2005 года, то политреформа начнет свое функионирование с января 2006 года. "Умерьте свое волнение", – сказал он.

Ющенко также призвал не продолжать в дальнейшем дискуссии по этому вопросу, чтобы "не оставить неконтролируемую страну".

Ющенко также подчеркнул, что все ветви власти должны в ближайшее время "уделить свой интеллект" проблеме государственного управления. "Хватит сидеть в окопах", – сказал Ющенко. Он также подчеркнул, что необходимо приступить к децентрализации нынешней власти, о чем неоднократно заявлялось на Майдане во время оранжевой революции. "Что еще нужно сделать, чтобы мы насытились централизацией?", – подытожил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!