Главная Новости Политика Эксперт рассказал, чем Украине грозит «иностранный легион»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, чем Украине грозит «иностранный легион»

Украинские чиновники на сегодня не в состоянии провести качественную проверку иностранных кандидатов на службу в рядах ВСУ

4 ноября 2015, 09:30
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, чем Украине грозит «иностранный легион»

Такое мнение в эфире радиостанции "Голос Столицы" высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, комментируя, закон, согласно которому в украинской армии могут служить иностранцы.

Напомним, как сообщали "Комментарии", вчера, 3 ноября, его подписал Президент Украины Петр Порошенко.

"… С одной стороны, он позволит привлекать на рядовые должности, не офицерские, квалифицированных военных других стран, позволит каким-то образом официально оформить тех иностранцев, которые уже воюют в добровольческих батальонах за Украину. Возможно, позволит даже сформировать какой-то своеобразный украинский иностранный легион. Но с другой стороны, если не будет обеспечен надлежащий контроль, то есть риск, что в украинские вооруженные силы могут попасть люди, которые имеют отношение к международному терроризму, к радикальным формам вооруженного исламизма, другим радикальным течениям. И эти люди могут нанести большой урон и украинскому государству, и украинскому обществу", — пояснил эксперт, подчеркнув важность максимально широкого и внимательного контроля и подбора таких кадров.

Бортник также выразил опасения относительно того, что, учитывая уровень коррупции в государственных структурах, нередко проверка не будет реализована.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!