Главная Новости Политика Филатова «сдали» скупщики голосов, которым он не заплатил, - СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Филатова «сдали» скупщики голосов, которым он не заплатил, - СМИ (ФОТО)

Скандального нардепа и кандидата в мэры Днепропетровска Бориса Филатова его же люди обвинили в массовой скупке голосов на выборах 25 октября

4 ноября 2015, 12:50
Поделитесь публикацией:
Филатова «сдали» скупщики голосов, которым он не заплатил, - СМИ (ФОТО)

Вот только обещанных денег они так и не получили, пишет "Днепр Вечерний".

На сайте — http://vibori.cc/ — в качестве доказательства приведена реальная база телефонов (http://vibori.cc/base.txt) тех, кто "купился" за Филатова, а также опубликовано видео-обращение одного из скупщиков с требованием вернуть деньги.

"Меня зовут Володя, я из Донецка. Я организовываю скупку голосов. Раньше я это делал для Януковича, в этот раз меня нанял Филатов. Я сделал сайт http://vibori.cc/ и его клоны, и привлек около 12 тысяч человек в регистрацию через "Вайбер". Каждому, кто регистрировался, я платил 50 гривен на телефон и обещал еще 500 при голосовании за Филатова", — говорится в заявлении.

"Все общение проходило через Денисенко. 24 октября они получили от меня базу с вашими номерами, пообещав заплатить после получения смс, потом – после выборов. Филатов проиграл в первом туре, и Денисенко начал мне угрожать вместо денег. И потребовал еще 20 тысяч номеров для голосования во втором туре. Я уехал обратно в Донецк. А вчера на контрольный номер я получил от него смс с предложением проголосовать во втором туре, и только потом он заплатит обещанные деньги!

Я, думаю, он врет. Он и со мной не рассчитался. Филатов, верни мне мои деньги, и я уберу это видео. 50 как договаривались, и еще 10 за кидалово", — подчеркивается в обращении.

Его автор заверил, что все телефоны в базе реальные, и потому некоторые цифры ему пришлось заменить на спецсимволы, чтобы на людей не давили. "Филатов, верни деньги людям", — требуют продавшие свои голоса.

Ранее в СМИ появлялась информация со ссылкой на источники в спецлужбах, о том, что им действительно стало известно о подобных попытках скупки голосов через смс в Днепропетровске 25 октября, и они начали проверку. А скупка, равно как и продажа голосов – это серьезная уголовная ответственность, вплоть до десяти лет лишения свободы.

Более того, силовики обнародовали реальные доказательства – фотографии карточек и избирательных бюллетеней тех, кто купился на разводку от Филатова.

Вот только заплатить их Филатову реально не из чего – счета арестованы после задержания Корбана, главного "дирижера" всех этих дел, которого подозревают в создании преступной группировки, похищении людей и хищении имущества – средств, которые жертвовали волонтеры на нужды солдат АТО.

Кроме финансового "подспорья" лишился Филатов и подспорья силового – акциями устрашения во время выборов Днепропетровске командовал его помощник Михаил Кошляк. Однако в понедельник суд арестовал его на два месяца по обвинению в убийстве офицера СБУ. А, значит, у Филатова не остается ни денежного ресурса, ни силового, разве что написать что-то "угрожающее" в "Фейсбуке".

ФОТО: Днепр Вечерний



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!