Главная Новости Политика Саакашвили нанес Яценюку ответный удар
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили нанес Яценюку ответный удар

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обвинил премьера Арсения Яценюка в создании «теневого Кабмина», который представляет чьи-то корпоративные интересы, и выступил за перезагрузку правительства

5 ноября 2015, 11:53
Поделитесь публикацией:
Саакашвили нанес Яценюку ответный удар

Об этом передает "Интерфакс-Украина".

"Мы должны перезапустить это правительство. Мы должны расправиться с тайным правительством... теневыми фигурами, которые управляют государственными нефтяными и газовыми компаниями", — заявил Саакашвили в интервью  бельгийскому изданию Politico.

По его словам, "теневое правительство", в частности, работает в интересах народного депутата фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко, которого вызывают в Швейцарии на допрос по обвинению в коррупции. "В последнее время они (Кабмин – ИФ) сделали огромные перестановки в нефтегазовом секторе, и это все по плану Мартыненко, а не министра энергетики", — подчеркнул Саакашвили.

Отвечая на вопрос о вероятности занятия им должности премьер-министра Украины, Саакашвили заявил: "Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах, и в каком бы качестве я мог это делать — я готов к этому".

При этом глава Одесской обладминистрации подчеркнул, что должность главы правительства не является той, которую он "стремится" занять. Также он добавил, что не будет вступать ни в какие политические партии, пока они связаны с олигархами.

"Это не та работа, о которой я мечтаю. Я отказался быть в партийном списке, я не хочу иметь ничего общего с олигархами. Я хочу быть знаменосцем реформ", — сказал он.

При этом Саакашвили раскритиковал решение действующего премьер-министра Яценюка не участвовать в местных выборах в стране.

"Это ненормально для партии премьер-министра не участвовать в местных выборах: если вы не хотите проверять вашу популярность, думаю, у вас есть мандат на то, чтобы проводить реформы", — считает Саакашвили.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Яценюк в интервью американскому изданию Politico раскритиковал Саакашвили.

Губернатор, в свою очередь, охарактеризовал высказывания премьера, как "удар ниже пояса".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!