Главная Новости Политика АУБ: в Украине отмечается падение спроса на кредиты
commentss НОВОСТИ Все новости

АУБ: в Украине отмечается падение спроса на кредиты

26 апреля 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
АУБ: в Украине отмечается падение спроса на кредиты

Ассоциация украинских банков (АУБ) отмечает падение спроса на кредиты и на кредитование. Об этом во вторник на пресс-конференции сказал председатель АУБ Александр Сугоняко, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что "риски в экономике не уменьшились". Он связывает это с тем, что еще не утихла реприватизационная риторика, а также с тем, что есть юридические несогласованности в действиях власти. "Я не вижу демонстративного уважения у власти к законам и Конституции, к судам, как к инстанциям стоящим выше власти", – отметил он. Сугоняко также отметил, что падение спроса на кредиты также вызвано "разогревом ситуации вокруг доллара".

Он также отметил, что банки дают меньше долгосрочных и больше краткосрочных кредитов. Это связано с тем, что государство до сих пор не разработало стратегии развития банковской системы Украины. "Перспективы не видно", – отметил он.

Глава АУБ также отметил общее падение хозяйственной активности в стране. Об этом, по его словам, свидетельствует накопление средств на корреспондентских счетах в банках. В то же время, он отметил, что средства, которые появляются на счетах – это средства предприятий, которые выходят из тени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!