Главная Новости Политика Ющенко обеспечит украинскому селу иммунитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обеспечит украинскому селу иммунитет

26 апреля 2005, 16:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко обеспечит украинскому селу иммунитет

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что в ходе проведения территориально- административной реформы в Украине не будет уничтожено не одно село. Об этом он заявил во вторник в ходе Всеукраинского собрания представителей местного самоуправления, сообщает корреспондент "proUA".

"Никакая реформа не может ставить своей целью уничтожение ни одного села". Ющенко обратился к представителям сельского самоуправления не бояться по этому поводу. "Мы сделаем в этом смысле иммунитет для каждого села", — сказал Президент. Он добавил, что на сегодняшний день село является сутью украинской нации и ее идентичностью. В то же время, на сегодняшний день, по словам Ющенко, сельская общественность лишена какого либо самоуправления. Он подчеркнул, что только в 9 из 10 сельских советов хватает денег для зарплаты ее председателю и секретарю.

Коме того, по его словам, украинские селяны лишены доступа к бытовым благам. "Если такое состояние дел будет и в дальнейшем, то это приведет к деградации", — сказал он. Ющенко коснулся также вопроса отчуждения украинской власти от общественности. За последние 2 с половиной месяца, по его словам, в секретариат президента поступило 1600 писем на имя главы государства. Ющенко считает, что такое наличие количество писем является проблемой управления. Ющенко подчеркнул, что жалобы на систему власти превысили жалобы, касающиеся социальных и гуманитарных проблем. Причиной этого Ющенко называет "безразличие чиновников к простым гражданам". Ющенко подчеркнул, что "отчуждение власти превратило обыкновенных граждан в жалобщиков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!