Главная Новости Политика Семенюк считает, что хватит проедать деньги от приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк считает, что хватит проедать деньги от приватизации

26 апреля 2005, 18:46
Поделитесь публикацией:
Семенюк считает, что хватит проедать деньги от приватизации

Глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк считает, что правительство должно отходить от политики расходования средств, полученных от приватизации государственных предприятий на бюджетные выплаты. Об этом Семенюк сказала на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Семенюк, "уровень капитализации в Украине достиг самого высокого показателя на территории всего бывшего СССР… стоит вопрос об экономической безопасности государства. Надо идти от другого – от производства". Семенюк отметила, что в рамках переориентации сфер деятельности ФГИ, Фонд должен направить больше усилий на контроль за эффективностью деятельности предприятий, пребывающих в госсобственности.

Семенюк также отметила, что намерена инициировать внедрение в промышленных отраслях, где на предприятиях осталось малая часть госсобственности, "права золотой акции", которое бы позволило государству управлять стратегически важными ветвями экономики. Семенюк также отметила, что благодаря эффективному управлению госпредприятиями, правительство может вернуть в Украину 7 млн. рабочих мест граждан Украины, выехавших на заработки за границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!