Главная Новости Политика Президент внес в Раду законопроект о допуске на территорию Украины военных НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент внес в Раду законопроект о допуске на территорию Украины военных НАТО

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях в ноябре-декабре этого года

9 ноября 2015, 20:02
Поделитесь публикацией:
Президент внес в Раду законопроект о допуске на территорию Украины военных НАТО

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы парламента, в законопроекте 3428, планируется допустить на территорию Украины для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил в ноябре-декабре 2015 года на срок до 61 суток подразделения вооруженных сил США, других государств — членов НАТО и государств — участников программы "Партнерство во имя мира".

В частности, предусмотрен допуск до 1,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил США с вооружением и военной техникой и до 1 тыс. военнослужащих от вооруженных сил государств – членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство во имя мира".

 "Проект закона разработан с целью урегулирования вопроса о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил", — отмечается в пояснительной записке.

Многонациональные учения по подготовке подразделений вооруженных сил состоится в Международном центре миротворчества и безопасности (село Старычи, Яворовский район, Львовская обл.). От Вооруженных сил Украины в учениях примут участие до 2,8 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой.

ФОТО: Twitter/NATO



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!