Главная Новости Политика Аваков рассказал, что отвечает Коломойский, когда от него требуют отдать деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков рассказал, что отвечает Коломойский, когда от него требуют отдать деньги

В МВД на Коломойского уголовного дела нет

10 ноября 2015, 17:34
Поделитесь публикацией:
Аваков рассказал, что отвечает Коломойский, когда от него требуют отдать деньги

Об этом в интервью "Украинской правде" сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Патриотизм Коломойского год назад не отмыл его от скандалов, которые были до или после. Тогда он вел себя как абсолютный патриот. Я очень его уважаю за то, как он себя тогда повел. Я знаю эту ситуацию", — сказал Аваков.

Министр также сообщил, что не видел Коломойского уже несколькомесяцев.

"А сейчас Коломойский в Женеве или Лондоне. Я его не видел уже, наверное, месяца два", — сообщил министр.

"Существует политическая история под названием "Украина сильно зависит от олигархических кланов". Мы должны эту зависимость убрать. Нужно ослаблять их в пользу государственных функций. Но когда происходит ослабление Коломойского в пользу Григоришина, ослабление Григоришина в пользу Суркиса, ослабление Суркиса в пользу Иванова – я это не принимаю. Мне это противно, и я никогда за этим стоять не буду", — подчеркнул глава МВД, добавив, что "Коломойский того времени", когда он называл его патриотом, "был очень симпатичен".

"При всех его нюансах и особенностях характера. Он очень интересный человек, с ним интересно общаться", — заверил Аваков.

В то же время министр МВД утверждает, что ему не понятно, почему Коломойский не платит по "Укрнафте" накопившуюся сумму задолженности.

"Я считаю, что в этой ситуации, хочешь ты или не хочешь: "Игорь Валериевич, вы мне нравитесь как патриот, вы сделали много для этой страны тогда. Но деньги отдайте". Потому что без этого мы не сможем индексацию до конца довести. Тут никуда не денешься. Я господину Коломойскому говорю: "Игорь Валериевич, у вас этот актив отберет государство за вашу задолженность". "Так мы же гасим"? – он мне говорит. "Так погасите"…", — рассказал министр. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!